SINGA团队

一个成功的项目需要很多人扮演很多角色. 一些成员编写代码或文档, 而其他成员则作为测试人员提供补丁和建议.

指导

姓名 Email
Daniel Dai daijy@apache.org
Ted Dunning tdunning@apache.org
Alan Gates gates@apache.org
Thejas Nair thejas@apache.org

开发人员

SINGA社区的开发者主要来自新加坡国立大学,浙江大学,网易,大阪大学,yzBigData等.

姓名 Email 组织
Gang Chen cg@zju.edu.cn Zhejiang University
Haibo Chen hzchenhaibo@corp.netease.com NetEase
Anh Dinh dinhtta@apache.org National University of Singapore
Jinyang Gao jinyang@apache.org National University of Singapore
Xing Ji jixin@comp.nus.edu.sg National University of Singapore
Chonho Lee chonho@gmail.com Osaka University
Zhaojing Luo zhaojing@apache.org National University of Singapore
Beng Chin Ooi ooibc@comp.nus.edu.sg National University of Singapore
Kian-Lee Tan tankl@apache.org National University of Singapore
Anthony K. H. Tung atung@comp.nus.edu.sg National University of Singapore
Ji Wang wangji@comp.nus.edu.sg National University of Singapore
Sheng Wang wangsh@apache.org National University of Singapore
Wei Wang wangwei@apache.org National University of Singapore
Yuan Wang wangyuan@corp.netease.com NetEase
Wenfeng Wu wuwf@comp.nus.edu.sg National University of Singapore
Zhongle Xie zhongle@apache.org National University of Singapore
Meihui Zhang meihui_zhang@sutd.edu.sg Singapore University of Technology and Design
Kaiping Zheng kaiping@apache.org National University of Singapore
Moaz Reyad moaz@apache.org University of Genoa
Chang Yao yaochang2009@gmail.com yzBigdata